Теперь я его видела. И я видела, что он не видел меня.
Это был действительно он, на этот раз настоящий, а не галлюцинация. И я поняла, как ошибалась на его счет, я никогда не понимала, каково ему тоже (ц)

Какой разговор может идти о чувствах, когда все преследуют только одну единственную цель – заполучить лунный камень. Любой ценой, не считая человеческие жертвы, вырванные сердца и количество  умирающих от укуса оборотней. Сумасшедшая бесполезная гонка, камень у Элайджи, и пытаться получить его равносильно смерти.
Глупые оборотни, со своими наивными планами и мечтами о свободной жизни, вам лучше уехать из Мистик Фоллс, пока еще целы. Тайлер, неужели ты с ними?
Однако с каждым новым днем их становится все больше. Взять количеством? Очередная попытка, обреченная на провал. Неужели им нравится умирать, один за другим. А ведь все начиналось с  банальной мести, о которой вряд ли кто-нибудь даже вспомнит, даже вездесущая Джулс, что успела перейти дорогу практически всем вампирам этого города. Ходи с оглядкой, волчица, пока не наступит очередное полнолуние.
Кэтрин, а зачем лунный камень нужен тебе? Решила выторговать свое прощение в обмен на эту нужную всем безделушку?
Её сила в хитрости, и она умело этим пользуется. Но для начала  надо выбраться из гробницы. Однако и тут все до детали продумано. Вот уже несколько  часов прошло с тех пор, как Елена находится в той же самой гробнице. Никто же не думал, что Кэт будет действовать в одиночку? Пора ей попрощаться с этим ужасным местом. Ведь братья Сальваторе готовы на все, если дело касается Елены.
Элайджа, если ты человек слова, и все так просто и понятно в вашей сделке с Еленой, зачем в город прибывают твои вампиры?
Боишься, не справится в одиночку со всеми этими охотниками на лунный камень? Или просто надоело выполнять всю грязную работу самому? Дело в другом. Ведь ты с самого начала знал, что двойник в конечном итоге умрет, а значит, все защитники Елены могут стать серьезной, но легко решаемой проблемой, по сравнению с Клаусом, который уже знает о местонахождении двойника.
Может он уже прибыл в Мистик Фоллс…
и тут напрашивается 
Раз, два - Клаус заберет тебя, Три, четыре - закрывайте дверь в квартире хДДД

идея Кэт Пирс, совместно с Кэри-Кэри :3